Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Грибковая инфекция влияет на срок менструации?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Грибковая инфекция влияет на срок менструации?
Грибковая инфекция влияет на срок менструации?

Я хотела спросить, если нет периода, может быть это вызвано тем, что у меня грибок? Последний срок у меня был 8 декабря, и в этом месяце перестала принимать таблетки (я не принимала их после перерыва), сегодня не имею менструации.

Врач исключил беременность, для уверенности сдала тесты на беременность (4).

Перед приемом таблеток у меня были нерегулярные менструации. Что может вызвать у меня такое состояние? Врач говорил что-то о недостаточности яичников, но анализов никаких не делала, пока прописал мне Лютеин.

16.01.2015

Скорее всего, у Вас нет причин для беспокойства. При использовании гормональной контрацепции происходит остановка работы яичников – это, между прочим, суть действия таблеток. Яичники не работают, нет овуляции, не наступает беременность, менструации бывают только между упаковками таблеток, но „не настоящая менструация“.

Бывает, что после прекращения приема противозачаточных таблеток яичники могут начать работу немного позже. Только по истечении какого-то времени они возобновят свою работу, и всё должно вернуться в норму – появляется овуляция и менструация.

В худшем случае такая ситуация может занять несколько месяцев.

16.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Грибковая инфекция влияет на срок менструации?
Страница 1 из 11
Поиск: