Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Поликистоз яичников может вызвать проблемы с лишним весом?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Поликистоз яичников может вызвать проблемы с лишним весом?
Поликистоз яичников может вызвать проблемы с лишним весом?

При синдроме поликистозных яичников, существует возможность проблем со снижением веса? Почти 1 год на диете, регулярно занимаюсь спортом и не могу похудеть. Врач прописал мне двухкомпонентные противозачаточные таблетки. Я забыла сказать о диете и сказала врачу, что у меня гирсутизм и проблема с акне.

При приеме такого препарата и ведении здорового образа жизни, могут произойти изменения в этом плане?

13.10.2014

Ожирение или избыточный вес входит в клиническую картину синдрома поликистозных яичников у примерно половины пациенток. Его сопровождают гормональные нарушения, гиперинсулинемия, нарушение баланса гонадотропинов, гиперандрогенизм, гиперэстрогенизм и другие.

Снизить вес при синдроме поликистозных яичников намного сложнее, чем здоровому человеку. Кроме того, предписанные лекарства могут вызвать повышение аппетита, задержку жидкости, дополнительно затрудняя борьбу с лишними килограммами. Однако, это не означает невозможности поддержания эффекта, но требует большого самоотречения.

13.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Могу ли я забеременнеть » Поликистоз яичников может вызвать проблемы с лишним весом?
Страница 1 из 11
Поиск: