Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как безопасно родить ребенка при сколиозе?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Эмоции, чувства, секс и отношения во время беременности » Как безопасно родить ребенка при сколиозе?
Как безопасно родить ребенка при сколиозе?

Мне 29 лет, в 11 лет обнаружен у меня сколиоз, искривление прогрессирует, на последнем исследовании у меня было 50 градусов, 3 августа я забеременела.

Я слышала, что уже при 20 градусах делается кесарево сечение. Как быть в моем случае, если я живу в 250 км от врача, который исследовал мой позвоночник, я бы не хотела к нему ехать, потому что у меня сокращенная шейка и путешествия мне противопоказаны.

Может ли в таком случае принять решение ортопед? Что мне делать, я хочу уже настроиться, выбрать больницу, врача и т.д.?

26.09.2016

У Вас, действительно, довольно тяжелый сколиоз, к этому присоединяется компенсаторное искривление позвоночника – поэтому кесарево сечение кажется неизбежным. Хотя окончательное решение всегда принимает врач-гинеколог, учитывая, кроме того, размеры таза, размеры ребенка и другие факторы, влияющие на роды.

При риске преждевременных родов путешествия противопоказаны, поэтому окончательное решение должен принять гинеколог, ведущий вашу беременность. В случае необходимости, гинеколог проконсультируется с ортопедом – важно, чтобы у Вас при себе была документацию, касающаяся дефекта позвоночника.

26.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Я беременна » Я беременна » Эмоции, чувства, секс и отношения во время беременности » Как безопасно родить ребенка при сколиозе?
Страница 1 из 11
Поиск: