Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как забеременеть после 6 лет гормональной контрацепции?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Как забеременеть после 6 лет гормональной контрацепции?
Как забеременеть после 6 лет гормональной контрацепции?

Я пишу, потому что у меня есть проблема. 6 лет я принимала противозачаточные таблетки (двухкомпонентные противозачаточные таблетки без перерыва). В целом, чувствовала себя очень хорошо, но пришло время, что мы с мужем хотим иметь ребенка. Но, к сожалению, после прекращения приема таблеток я не получила срок, я сделала тест и я не беременна. Я немного волнуюсь, потому что читала, что у многих женщин нет периода, даже в течение нескольких месяцев.

У меня вопрос, если срок не появится, будут ли у меня в это время плодные дни? Есть ли возможность забеременеть, несмотря на то, что срока нет?

08.09.2016

Это нормально, что после отмены таблеток цикл не сразу приходит в норму. Тем более, если принимать их в течение многих лет. Нарушения могут сохраняться еще в течение полугода.

Овуляция может возникнуть в любой момент, так же как и менструация. Фертильный период Вы сможете распознать по увеличению количества, прозрачности и растяжимости цервикальной слизи (выделений из половых путей, которые можно наблюдать на белье и почувствовать в притворе влагалища).

Если проблемы с циклом будут сохраняться дольше, чем полгода (вряд ли Вы в этот период забеременеете), пожалуйста, обратитесь к гинекологу. Таблетки могут иногда приводить к появлению гормональных нарушений.

08.09.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Как забеременеть после 6 лет гормональной контрацепции?
Страница 1 из 11
Поиск: