Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Таблетка на один день слишком рано – как принимать дальше?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Таблетка на один день слишком рано – как принимать дальше?
Таблетка на один день слишком рано – как принимать дальше?

Здравствуйте, у меня проблема. Принимаю противозачаточные таблетки уже более двух лет, в первый раз ошиблась в день начала новой упаковки. Вместо того, чтобы начать в среду, как всегда, приняла таблетку во вторник (но таблетку со значком среда). Не знаю, будет моя контрацепция эффективна и не знаю, как мне дальше принимать таблетки. Пожалуйста, сразу ответьте.

30.06.2015

Сокращение 7-дневного перерыва между упаковками не является причиной для беспокойства. Проблемы могли бы возникнуть, если бы Вы увеличили эту паузу! Вы можете и дальше принимать таблетки. Если Вы принимаете однофазные таблетки, все таблетки в упаковке имеют одинаковый состав, и порядок их употребления не имеет значения. Чтобы не путать их, можно маркером написать на упаковке соответствующие дни недели. Только имейте в виду, что теперь Вы уже всегда должны начинать каждую упаковку во вторник, и делать перерыв между вторниками, а не как раньше в среду. Если Вы начнете следующую упаковку в среду, то контрацепция будет недостаточно эффективна.

30.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Таблетка на один день слишком рано – как принимать дальше?
Страница 1 из 11
Поиск: