Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Уменьшается ли действие противозачаточных таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Уменьшается ли действие противозачаточных таблеток?
Уменьшается ли действие противозачаточных таблеток?

Привет. Мне 20 лет, я принимаю сейчас 3 упаковку противозачаточных таблеток. В конце 2 упаковки, получила периода около 4 дней слишком рано. Спрашивала на эту тему гинеколога, она сказала, что это означает уменьшение количества гормонов в организме, и это может быть связано с большим количеством обезболивающих, которые принимала из-за вырезания миндалин, и мне не стоит расстраиваться.

Но сейчас моя больная фантазия „выдумала“ мнимую беременность. Я бы хотела также спросить, существует ли в связи с этим риск беременности, если во время менструации и сразу после был секс с парнем без презерватива, но не было эякуляции внутри? Очень прошу ответить быстро. Ничто не указывает на то, что я могу быть в этой беременности, сегодня принимала только 5 таблетку из следующей упаковки.

24.06.2015

Кровотечения или кровянистые выделения во время приема противозачаточных таблеток могут произойти, и это не должно беспокоить, если возникают в течение первых нескольких упаковок. Они должны исчезнуть, примерно, через 2-3 упаковки.

С другой стороны, Вы принимали обезболивающее. Следовало бы изучить инструкцию по вопросу взаимодействия с пероральными противозачаточными таблетками (скорее всего, не снижает эффективности, но уверенности нет). Кроме того, из-за болезни миндалин Вы могли получать антибиотики, которые могут снижать эффективность таблеток. Я предлагаю сделать тест на беременность (надежный результат возможен уже через 10 дней после оплодотворения). Беременность маловероятна, но исключать её нельзя.

24.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Уменьшается ли действие противозачаточных таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: