Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Почему появляется тошнота при приеме противозачаточных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Почему появляется тошнота при приеме противозачаточных?
Почему появляется тошнота при приеме противозачаточных?

Привет! С прошлого месяца я начала принимать противозачаточные таблетки и в данный момент я в середине 2 упаковки. Однако, с некоторого времени у меня частая тошнота, длится почти весь день, у меня чувствительные груди, а иногда побаливают яичники. Добавлю, что когда я с парнем, он не заканчивает в меня. Есть ли возможность забеременеть?

22.06.2015

Если Вы принимаете противозачаточные таблетки правильно (начало применение таблеток в первый день менструации, регулярный прием, каждый день, в одно и то же время), не возникала рвота, тяжелая диарея и Вы не принимали лекарств, которые могут ослабить действие гормональной контрацепции (например, некоторые антибиотики, противогрибковые препараты, противотуберкулезные, противоэпилептические), то риск беременности очень мал, меньше, чем 1%.

Описанные вами заболевания могут быть побочными эффектами гормональной контрацепции (пожалуйста, прочитайте инструкцию своего препарата). Побочные эффекты таблеток могут усиливаться в начале применения препарата (в первые 3-4 месяца) и могут уменьшаться с течением времени. Тошнота может быть связана, например, с воспаление слизистой оболочки желудка.

22.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Почему появляется тошнота при приеме противозачаточных?
Страница 1 из 11
Поиск: