Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Антибиотик может задержать кровотечение отмены?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Антибиотик может задержать кровотечение отмены?
Антибиотик может задержать кровотечение отмены?

Я принимала антибиотики в течение 8 дней, и врач гинеколог сказал мне сделать перерыв в приёме противозачаточных таблеток, я так и сделала. К сожалению, прошло уже 4 дня, а я до сих пор не получила периода. Сексом занималась только 3 раза, и всегда дополнительно защищалась, всё было нормально.

Может ли антибиотик отсрочить наступление кровотечения отмены?

12.06.2015

Действительно, это может произойти, потому что некоторые антибиотики повышают концентрацию принимаемых гормонов в крови (гормоны действуют из-за этого дольше). В случае, если кровотечения вообще не было, просто выполните тест на беременность перед началом очередного блистера.

12.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Антибиотик может задержать кровотечение отмены?
Страница 1 из 11
Поиск: