Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Следует ли мне сделать перерыв в потреблении таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Следует ли мне сделать перерыв в потреблении таблеток?
Следует ли мне сделать перерыв в потреблении таблеток?

Привет. Мне 22 года и 13 месяцев принимаю противозачаточные таблетки одно-двухкомпонентные. Всегда чувствовала себя хорошо, но около 2 недель у меня странный живот, т.е. слегка жесткий, иногда покалывает справа, бывает, что я чувствую странное булькание. Период у меня всегда регулярный. Последний тоже был в срок. Тест на беременность отрицательный. Следует ли мне сделать перерыв в потреблении таблеток?

05.06.2015

Если описанные боли появились только недавно, а таблетки Вы употребляете более года, то нет причин полагать, что болезни вызваны именно от таблеток. Вам следует обратиться к врачу для диагностики обнаруженных симптомов. Это может быть терапевт или, в случае необходимости, гинеколог (киста яичника). При использовании современных противозачаточных таблеток нет необходимости делать «перерывы в их применении», например, по истечении года.

05.06.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Следует ли мне сделать перерыв в потреблении таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: