Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Как принимать противозачаточные таблетки при поносе?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Как принимать противозачаточные таблетки при поносе?
Как принимать противозачаточные таблетки при поносе?

Здравствуйте, мне 20 лет. С воскресенья я начала принимать противозачаточные таблетки, это моя первая упаковка. Во вторник утром были проблемы с желудком, не рвало, но у меня был легкий понос.

Таблетки принимаю каждый день, 15:00. Могу ли я спокойно начать жить с партнером после возвращения здоровья? Я не принимаю антибиотики, получила только лекарства, улучшающие перистальтику кишечника (врач обнаружил у меня ринит в желудочно-кишечном тракте).

28.05.2015

Если жидкий стул появился один раз, в первой половине дня, то это не проблема. Если же ситуация длится уже несколько дней, то существует определенный риск, что из-за ускоренной работы кишечника таблетки не усваиваются хорошо. В этой ситуации целесообразно воздержание от половых сношений или использование презерватива до конца текущей упаковки.

Возможно также, что принимаемые вами лекарства влияют на эффективность контрацепции (рекомендую изучить раздел «Взаимодействие» в инструкции).

28.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Как принимать противозачаточные таблетки при поносе?
Страница 1 из 11
Поиск: