Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Перерыв в приеме таблеток может быть короче 7 дней?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Перерыв в приеме таблеток может быть короче 7 дней?
Перерыв в приеме таблеток может быть короче 7 дней?

Таблетки я принимаю уже в течение некоторого времени, но пару раз (при, так называемом, гриппе желудка) я принимала на одну больше, опасаясь, что предыдущая не всосалась. Поэтому, когда я взяла немного больше таблеток из блистера, прежде чем сделала паузу, мне пришлось начать новую. Теперь, неизбежно, ошиблась в сложных расчетах и закончила упаковку не в этот день, когда нужно.

Мой вопрос, могу ли я начать принимать таблетки в тот же день, что и обычно, даже если прошло допустим 4-5 дней, а не 7?

27.05.2015

На самом деле не до конца понял, что вы делали с этими таблетками, но могу ответить на вопрос о продолжительности перерыва между упаковками.

Перерыв между упаковками должно длиться не более 7 дней, и ни дня дольше. Удлинение этой паузы увеличивает риск беременности. Однако, можно перерыв между упаковками сократить, а в некоторых случаях даже совсем не делать этого перерыва, это снижает эффективность контрацепции. Если сокращение перерыва облегчит прием таблеток (и уменьшит риск ошибки), то стоит это сделать.

Возможно, Вам следует рассмотреть вопрос об замене таблеток, например, на противозачаточные пластыри. Их использование проще...

27.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Перерыв в приеме таблеток может быть короче 7 дней?
Страница 1 из 11
Поиск: