Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Можно ли увеличить перерыв между приемом таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Можно ли увеличить перерыв между приемом таблеток?
Можно ли увеличить перерыв между приемом таблеток?

Привет. Я приняла первую упаковку таблеток. Я должна была принять 1 таблетку вчера (потому что прошло 7 дней перерыва), но не сделала этого. Будет ли какая-то разница, если я приму её сегодня? Перерыв между приемом таблеток продлится 8 дней.

01.05.2015

Разница будет! Если перерыв длится более 7 дней, то риск беременности увеличивается. Перерыв нельзя увеличивать!!!

Вам следует как можно скорее принять забытую таблетку и использовать в течение 7 дней дополнительную защиту.

Если в течение 8 дней перерыва дело дошло до полового акта, то до принятия таблетки предлагаю использовать таблетку против зачатия. А обычную противозачаточную таблетку принять через 12 часов.

01.05.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Можно ли увеличить перерыв между приемом таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: