Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Противозачаточные таблетки и натуральное успокоительное?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные таблетки и натуральное успокоительное?
Противозачаточные таблетки и натуральное успокоительное?

Принимаю противозачаточные таблетки и успокоительное – 1 таблетка содержит 45 мг шишек хмеля, 33,75 мг экстракта валерианы (эквивалент 135 мг корня валерианы) и 22,5 мг экстракта горечавки (эквивалент 90 мг корня горечавки) – это их состав.

Я знаю, что трава зверобоя может ослабить действие таблеток. Я должна беспокоиться о том, могу ли я принимать успокоительные средства или отказаться?

10.04.2015

Принимаемые Вами таблетки не содержат экстракта зверобоя, а производители противозачаточных средств предупреждают только о взаимодействии со зверобоем, если речь идет о натуральных средствах.

С другой стороны, препараты натурального происхождения не обладают результатами тщательных исследований. Лучше не совмещать контрацептивы с такими препаратами (в том числе настойки).

10.04.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные таблетки и натуральное успокоительное?
Страница 1 из 11
Поиск: