Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Когда принять первую таблетку, если начались месячные?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Когда принять первую таблетку, если начались месячные?
Когда принять первую таблетку, если начались месячные?

Сегодня начались месячные, и у меня возникла проблема, потому что точно не знаю, в который час я должна принять мою первую таблетку.

Я бы хотела принимать их вечером с 19:00 до 20:00, а срок начался у меня, примерно, в 4 утра, так что теперь делать?

31.03.2015

Вероятно, лучше было бы, если бы первую таблетку вы приняли в полдень, а потом с каждым днем принимали таблетку на 3-4 часа позже, чтобы, в конце концов, прийти ко времени в 19-20 часов. Но, наверное, Вы этого не сделали. Если Вас очень волнует эффективность контрацепции, то, пожалуйста, защищайтесь дополнительно (презервативами) в течение первых 8 дней (так поступают, если женщина начинает прием таблеток на 2 день, а не в 1 день цикла).

31.03.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Когда принять первую таблетку, если начались месячные?
Страница 1 из 11
Поиск: