Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Противозачаточные таблетки и увеличенные лимфатические узлы?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные таблетки и увеличенные лимфатические узлы?
Противозачаточные таблетки и увеличенные лимфатические узлы?

Мне 24 года и месяц принимаю мои первые противозачаточные таблетки. За эти 3 недели я чувствовала себя хорошо, до вчерашнего дня, когда заметила на шее и под мышкой утолщения.

Я пошла к врачу, оказалось, что это увеличенные лимфатические узлы. В связи с этим у меня вопрос: может ли это быть вина противозачаточных таблеток? У меня теперь «неделя без таблеток», и мне интересно, стоит ли их продолжать принимать.

05.02.2015

Скорее всего, прием противозачаточных таблеток не связан с описанным вами увеличением лимфатических узлов. Хотя, следует отметить, что перед началом гормональной терапии, гинеколог должен был изучить Вас (оценка молочной железы и подмышечных лимфатических узлов). Все изменения, обнаруженные до начала использования противозачаточных средств, должны быть тщательно исследованы.

Лимфатические узлы бывают увеличены по разным причинам, чаще всего инфекционным. Вам следует обратиться к терапевту, который осмотрит их и назначит дополнительные исследования.

05.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные таблетки и увеличенные лимфатические узлы?
Страница 1 из 11
Поиск: