Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие исследования необходимы при начале применения таблеток

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Какие исследования необходимы при начале применения таблеток
Какие исследования необходимы при начале применения таблеток

Мне 20 лет, в течение года мы с партнером предохраняемся только при помощи презерватива – до сих пор успешно. Планирую принимать таблетки. В связи с этим врач должен направить меня на нужные для этого исследования или просто интервью?

Пожалуйста, скажите мне, могу ли я безопасно начать применять таблетки – я вешу на 10 кг больше нормы, – это как-то повлияет? Возможно, что мой вопрос смешной, но для меня это означает перемены в жизни и не хотелось бы потом иметь проблемы со здоровьем. И вопрос о продлении таблетки – каждый ли месяц я должна идти в гинекологу после нового рецепта?

01.02.2015

Ваши вопросы абсолютно нормальны. Перед началом применения гормональной контрацепции в первый раз, врач, скорее всего, направит вас на анализы на свертываемость крови – если вязкость слишком велика, то применение гормональной контрацепции не рекомендуется (может быть вредным для здоровья). Врач обычно прописывает рецепт на 3 упаковки – что хватает на 3 месяца. До истечения этого времени следует снова вернуться к врачу для выписки рецепта на последующие упаковки.

Если у Вас избыточный вес, то, к сожалению, во время применения противозачаточных таблеток следует считаться с возможностью получения очередных килограммов. Таблетки, сами по себе, не приводят к увеличению веса, но это может привести к повышению аппетита. Действие гормонов вызывает задержку воды в организме, но одном этом можно получить прибавку в 1-2 кг.

01.02.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Какие исследования необходимы при начале применения таблеток
Страница 1 из 11
Поиск: