Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Антибиотики и последняя противозачаточная таблетка упаковки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Антибиотики и последняя противозачаточная таблетка упаковки?
Антибиотики и последняя противозачаточная таблетка упаковки?

Привет, у меня проблема. В понедельник я приняла последнюю таблетку из упаковки противозачаточных таблеток. Также в понедельник я начала принимать антибиотики от боли в горле. В среду был контакт без защиты. В пятницу получила срок. Новую упаковку начала после стандартного 7-дневного перерыва.

Прошло 16 дней от этого отношения, а мои груди немного выросли и немного болят. Возможно ли, что я беременная? Неужели так быстро могут произойти изменения молочной железы, может ли это быть связано с таблетками?

23.01.2015

Во время 7-дневного перерыва в приеме таблеток женщина защищена от беременности гормонами, которые накопились в ее организме во время 21 дня приема таблеток. Если Вы использовали антибиотик, то он мог воздействовать на печень, её ферменты. Мог „простимулировать“ эти ферменты так, чтобы они быстрее переработали гормоны из таблеток. В этой ситуации могло произойти снижение эффективности контрацепции...

Тест на беременность можно сделать примерно через 2-3 недели после акта.

23.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Антибиотики и последняя противозачаточная таблетка упаковки?
Страница 1 из 11
Поиск: