Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Какие факторы снижают эффективность противозачаточных?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Какие факторы снижают эффективность противозачаточных?
Какие факторы снижают эффективность противозачаточных?

Вчера закончила свою вторую упаковку таблеток. С 20 до 25 таблетки я принимала лекарства от простуды и гриппа (в том числе лекарственные средства, так как у меня была высокая температура) и был контакт с женихом.

Сегодня должна была начаться менструация. Но её нет. Возможно ли, что у меня беременность? Какие факторы вызывают снижение эффективности противозачаточных таблеток?

13.01.2015

Если во время 7-дневного перерыва не возникло кровотечение, то перед началом новой упаковки следует исключить беременность (тест на беременность).

Лекарства от гриппа (то есть от болезней, вызванных вирусами), в частности, жаропонижающие и обезболивающее средства, сиропы от кашля, витамин С и т.д. не снижают эффективность контрацепции. Но, например, антибактериальные агенты, то есть антибиотики (применяются, например, при бактериальной этиологии ангины, бактериальном воспалении в бронхах или легких), могут снижать эффективность гормональной контрацепции.

13.01.2015
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Какие факторы снижают эффективность противозачаточных?
Страница 1 из 11
Поиск: