Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Долгое применение таблеток влияет на будущую беременность?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Долгое применение таблеток влияет на будущую беременность?
Долгое применение таблеток влияет на будущую беременность?

Я использую противозачаточные таблетки около 9 лет. Мне кажется, что это довольно долго. Таблетки относятся к группе тех, которые с низким содержанием гормонов. Могу ли я иметь большие проблемы с беременностью (первой) в будущем? Надо ли сделать перерыв перед планируемой беременностью.

29.12.2014

Действительно, Вы довольно долго принимаете таблетки. Однако, клинические исследования не показали, что употребление противозачаточных таблеток влияло негативно на попытки зачатия после их отмены.

С биологической точки зрения лучше всего рожать первого ребенка в 20-25 лет... Из социальных причин (учеба, работа, отсутствие жилья), это, конечно, часто невозможно, но рождение первого ребенка в 35 лет может вызвать неприятности и разочарование! Нужно найти золотую середину...

29.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Долгое применение таблеток влияет на будущую беременность?
Страница 1 из 11
Поиск: