Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Многочасовые перерывы снижают действие таблеток?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Многочасовые перерывы снижают действие таблеток?
Многочасовые перерывы снижают действие таблеток?

Мне 18 лет, принимаю однофазные таблетки; я в середине 2 упаковки. Таблетки из первой упаковки мне удалось принимать ежедневно в одно и то же время, конечно, кроме 7-дневного перерыва.

В первый день, в который я должна была начать новую (вторую) упаковку таблеток, я забыла принять таблетки и приняла две сразу на следующий день. С тех пор, вместо того, чтобы принимать ежедневно в 21:00, принимаю один раз в 23.00, один раз в 1.00 ночи.

Это уменьшает действие таблеток? Сколько я должна ждать, чтобы спокойно, без каких-либо проблем иметь возможность начать любить?

10.12.2014

Если Вы имели близость во время 7-дневного перерыва, а потом забыли принять таблетку в первую неделю нового цикла, то существует риск беременности. Пожалуйста, выполните тест на беременность перед началом новой упаковки.

Действие таблеток сохраняется, если между приемами  таблеток прошло менее 36 часов (то есть задержка в приеме таблетки меньше 12 часов).

10.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Многочасовые перерывы снижают действие таблеток?
Страница 1 из 11
Поиск: