Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Противозачаточные пластыри при неточном наклеивании?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные пластыри при неточном наклеивании?
Противозачаточные пластыри при неточном наклеивании?

У меня есть вопрос относительно эффективности пластырей, когда они не прилегают всей своей поверхностью к коже. В очередной раз у меня была такая ситуация, стоит ли мне беспокоиться.

В начале, когда приклеиваю пластырь, все ОК, но через 1-2 дня, как и в случае этой недели, я заметила, что на середине он не прилипает к коже и, несмотря на неоднократные попытки, до сих пор не могу его приклеить.

Что-то подобное снижает количество гормонов?

09.12.2014

Производители пластырей говорят, что если пластырь начинает свободно держаться, его края вывернуты или отклеились и это занимает больше времени, чем один день (или если вы не уверены в том, сколько времени прошло), то следует сразу же начать новый четырехнедельный цикл (из новой упаковки). В течение первой недели нового цикла, необходимо применять дополнительный метод контрацепции (презерватив).

09.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Противозачаточные пластыри при неточном наклеивании?
Страница 1 из 11
Поиск: