Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Забыла 3 таблетки. Как начать принимать следующую коробку?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Забыла 3 таблетки. Как начать принимать следующую коробку?
Забыла 3 таблетки. Как начать принимать следующую коробку?

Я забыла принять первые 3 таблетки из упаковки, т.е. в первую неделю. Первую надо было принять в субботу, а я принимала в понедельник 3 одновременно. Из этой упаковки у меня еще 4 таблетки. Я хотела бы знать, что мне сделать, чтобы следующие упаковка «сработала» как надо, т.е. чтобы было противозачаточное действие.

Я взяла первую таблетку из следующей упаковки после 7 дней перерыва? Может мне прекратить принимать эту упаковку и начать следующую с первого дня менструации? А может есть какое другое решение?

07.12.2014

В вашем случае следовало применять дополнительное предохранение в течение 7 дней. Если у Вас была интимная близость во время перерыва, до начала этой упаковки, то существует риск беременности.

Если принимать таблетки, до окончания этой упаковки, сделать 7 дней перерыва и перед началом новой упаковки, пожалуйста, исключите беременность (тест на беременность). Если тест будет отрицательным, то Вы можете дальше принимать таблетки и дополнительная защита не требуется.

07.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Забыла 3 таблетки. Как начать принимать следующую коробку?
Страница 1 из 11
Поиск: