Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Влияние антибиотиков на эффективность противозачаточных табл

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Влияние антибиотиков на эффективность противозачаточных табл
Влияние антибиотиков на эффективность противозачаточных табл

Привет! Сегодня принимаю последнюю таблетку. Но сегодня утром я встала с воспалением мочевыводящих путей (раньше у меня это было) и с предыдущего лечения остался антибиотик. Могу ли я его использовать и не влияет это на эффективность контрацепции?

01.12.2014

Антибиотики могут ослабить действие противозачаточных таблеток. Для уверенности стоит использовать дополнительную контрацепцию (презерватив) в течение 7-дневного перерыва, а также в течение первых 7 дней применения новой упаковки таблеток.

Что до воспаления мочевых путей, дам небольшой совет: сразу после каждого полового акта надо мочиться (вымывает бактерии из уретры).

01.12.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Влияние антибиотиков на эффективность противозачаточных табл
Страница 1 из 11
Поиск: