Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Я приняла таблетку для другого дня – контрацепция сохранится

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Я приняла таблетку для другого дня – контрацепция сохранится
Я приняла таблетку для другого дня – контрацепция сохранится

Здравствуйте, меня волнует одна вещь. Противозачаточные таблетки принимаю всегда в 18.00, но в последнее время была довольно странная ситуация. Я была в университете, когда я должна была принять таблетку. К сожалению, у меня не было при себе блистера с этого месяца, только запасной. Это была пятница, однако в резервном блистере не было таблетки с пятницы, поэтому я взяла таблетку за следующий день, то есть за субботу. Позже у меня были отношения с женихом и теперь у меня есть некоторые опасения... Добавлю, что остальные таблетки принимала нормально...

16.10.2014

У Вас нет причин для беспокойства. В случае однофазных таблеток, всё они абсолютно одинаковы и и содержат одинаковое количество гормонов. Не имеет значения, в каком порядке их принимать, важна регулярность их приема (каждый день в одно и то же время, в течение 21 дня), что является условием, необходимым для получения полной эффективности.

Производитель поместил на упаковке обозначение дней недели только для того, чтобы облегчить женщинам контроль регулярности приема таблеток (так легче заметить пропуск). Порядок приема таблеток имеет важное значение в случае двухфазных препаратов.

16.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Я приняла таблетку для другого дня – контрацепция сохранится
Страница 1 из 11
Поиск: