Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Надо ли мне прекратить принимать противозачаточные таблетки?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Надо ли мне прекратить принимать противозачаточные таблетки?
Надо ли мне прекратить принимать противозачаточные таблетки?

Я не чувствую никаких побочных эффектов, кроме описанных. Принимала противозачаточные таблетки в соответствии с принципом приема, после чего я перестала их принимать. Через 5 месяцев я снова вернулась к противозачаточным таблеткам той же фирмы. Все было в соответствии с предписанием листовки, то есть я начала принимать их с первого дня менструации.

Менструация длилась 3-4 дня, после чего уже вторую неделю выделения слегка окрашены. Была такая ситуация, что у меня было слишком много физической работы, во время менструации. Может в этом непосредственная причина? Может ли это быть вследствие снижения веса? Следует ли мне оставить таблетки? Прошу ответить быстро, потому что к врачу иду только в пятницу :)

12.10.2014

Кровянистые выделения между менструациями относятся к побочным эффектам противозачаточных таблеток. Другой причиной может быть, например, разъедание. Хорошо, что Вы записались на прием к врачу – если у Вас появилось разъедание, следует принять лечение.

Если причиной являются таблетки, то они не должны Вас беспокоить, но когда кровянистые выделения являются продолжительными и прогрессируют, необходимо сменить препарат на другой, содержащий большую дозу гормонов.

12.10.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Надо ли мне прекратить принимать противозачаточные таблетки?
Страница 1 из 11
Поиск: