Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Могут ли противозачаточные таблетки усугубить невроз?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Могут ли противозачаточные таблетки усугубить невроз?
Могут ли противозачаточные таблетки усугубить невроз?

Привет... уже полгода я страдаю от невроза... иногда лучше, иногда хуже... полтора месяца принимаю Коаксил... Я когда-то принимала противозачаточные таблетки, но услышала, что они могут углубить невроз... и перестал их принимать...

У меня вопрос, действительно ли это правда? Потому что я хочу снова начать их принимать (мне 21 год и я не хочу пока ребенка).

11.09.2014

Всегда следует информировать врача-психиатра о всех принимаемых лекарствах, и, в частности, о гормональных препаратах. Это необходимо, потому что такие препараты могут взаимодействовать с антидепрессивными лекарствами. Антидепрессанты, в частности, трициклические препараты, как правило, снижают эффективность принимаемых противозачаточных таблеток, поэтому, как правило, рекомендуется использование дополнительного метода контрацепции, например, презерватива.

Влияние Коаксила на эффективность противозачаточных таблеток минимально, но никто не в состоянии дать Вам гарантии, что противозачаточные таблетки при одновременном приеме защитят Вас от беременности. Я думаю, что было бы лучше, обсудить этот вопрос со своим врачом-психиатром, потому что значение имеет также и то, какие противозачаточные таблетки Вы намерены принимать.

Действительно, некоторые противозачаточные таблетки могут усиливать раздражительность, нервозность и дисфорическое настроение, поэтому всегда нужно спрашивать врача о том, можно ли безопасно использовать определенную комбинацию лекарств.

11.09.2014
Форум о планировании, беременности, родах... » Мы пытаемся завести ребенка » Мы пытаемся завести ребенка » Лекарства до » Могут ли противозачаточные таблетки усугубить невроз?
Страница 1 из 11
Поиск: