Важные вопросы о беременности и родах, здоровье будущей мамы и детей, как запланировать ребенка и его пол, проблемы и решения бесплодия

Нервное поведение 2-летнего ребенка в общественных местах?

Страница 1 из 11
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Нервное поведение 2-летнего ребенка в общественных местах?
Нервное поведение 2-летнего ребенка в общественных местах?

Мой вопрос касаетс моей 2-летней дочери. Она очень нервный ребёнок. Так было от рождения. Мой вопрос касается её поведения в магазине и в общественных местах. Она сгибается в коляске, кричит, пищит, упирается ногами. Мы пытаемся ей объяснить, что это некрасивое поведение. Вроде бы на некоторое время успокаивается, но скоро то же самое.

Выход с ней – это для меня большой стресс, потому что я никогда не знаю, как она будет себя вести. Прошу о помощи.

25.07.2016

Ваша дочь вступает в «трудный возраст», так называемого, мятежа двухлетнего ребенка. Это время пробовать свои возможности, а также показать свою независимость. Ребенок тестирует близких, пытается установить свои собственные правила. Кроме того, как Вы пишете, ваша дочь всегда была нервным ребенком, так что теперь, когда она входит в этот сложный период, её поведение ещё сложнее принять.

Вы упоминаете, что девочка тяжело переносит пребывание в коляске и пребывание в общественных местах. Дети существа очень любопытные. Сидеть на одном месте, как правило, не является для них любимым занятием.

Я думаю также, что на ситуацию действуют обе стороны. Дочь расстроена, мама реагирует нервно, что не способствует спокойствию ребенка, а, наоборот, происходит ухудшение состояния дочери.

25.07.2016
Форум о планировании, беременности, родах... » Здоровый и счастливый ребёнок » Здоровый и счастливый ребёнок » Нервное поведение 2-летнего ребенка в общественных местах?
Страница 1 из 11
Поиск: